Стоматология

Ортодонтические трейнеры для детей

Трейнер — это сменный ортодонтический аппарат, который разрешается использовать в раннем детском возрасте (при сменном прикусе). Он помогает приучить ребенка правильно располагать язык во рту, управлять жевательными мышцами и снимать избыточную нагрузку с зубов. Таким образом, трейнер позволяет корректировать неправильное расположение молочных зубов у детей 4-6 лет и предотвращать появление более серьезных аномалий прикуса.

Брекеты или трейнеры – в чем разница?

Брекеты используют при постоянном прикусе, начиная с 9-12 лет. Они позволяют корректировать даже выраженные ортодонтические нарушения, но носить их рекомендуется постоянно, в течение нескольких лет.

Трейнеры используют по 2-3 часа ежедневно, в основном днем, можно оставлять их на ночь, хотя всё же лучше применять их в дневные часы, чтобы ребенок привыкал к правильному положению языка во время общения. Брекет-системы не могут оказывать воздействия на мягкие ткани полости рта и исправляют только неправильное положение зубов. Трейнеры влияют непосредственно на причины появления неправильного прикуса.

Виды трейнеров для детей

  1. Трейнеры для брекетов: применяются в качестве дополнения к лечению аномалий прикуса посредством брекет-систем.
  2. Суставной трейнер используется для борьбы с патологиями височно-нижнечелюстного сустава, способствует снятию напряжения с мышц лицевой области.
  3. Преортодонтические трейнеры: применяются для коррекции молочного прикуса.
  4. Спортивные трейнеры: защищают зубы спортсменов от случайных травм.
  5. Финишный трейнер нужен для закрепления результата ортодонтического лечения.

Как специалисты Бест Клиник исправляют прикус детям?

Принцип работы трейнера прост: съемный аппарат выравнивает прикус, но происходит это медленно, хотя и комфортно для самого малыша. Но самое главное то, что постепенно мышцы, контролирующие движения челюстей, начинают функционировать в правильном режиме, устраняя предпосылки к развитию ортодонтических нарушений.

В Бест Клиник к вашему ребенку специалисты найдут свой подход. Перед тем как подобрать лечение аномалий прикуса, наши доктора назначают комплексное обследование, внимательно осматривают детей, общаются с родителями, проводят профессиональные консультации. Нашим маленьким пациентам доступны современные способы коррекции ортодонтических патологий. С детьми будут работать квалифицированные специалисты, и родители могут быть спокойны за здоровье и безопасность своих малышей.

Заказать обратный звонок
* Обязательные для заполнения поля
Current page
Отзывы на сторонних ресурсах
WhatsApp