
Чурсина
Татьяна Александровна
О враче
Татьяна Александровна — врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог. В своей работе придерживается принципов доказательной медицины, применяя современные и проверенные методики для лечения заболеваний кожи, волос, а также для эстетической коррекции.
Окончила Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, прошла ординатуру по дерматовенерологии и получила первичную специализацию по косметологии. Татьяна Александровна постоянно углубляет свои знания, пройдя многочисленные курсы по дерматоскопии и дерматоонкологии, что позволяет ей с высокой точностью диагностировать новообразования кожи. Также она прошла углубленное обучение по трихологии для эффективного лечения выпадения волос.
Доктор владеет полным спектром инъекционных и аппаратных косметологических процедур, проводит удаление доброкачественных новообразований радиоволновым методом («Сургитрон»), а также ведет пациентов с хроническими дерматозами, такими как акне, розацеа, псориаз и атопический дерматит.
Профессиональные навыки и услуги
Дерматология и дерматоонкология:
- Диагностика и лечение акне, розацеа, псориаза, экземы, атопического и аллергических дерматитов.
- Лечение грибковых, вирусных и бактериальных заболеваний кожи.
- Дерматоскопия для диагностики доброкачественных и злокачественных новообразований кожи.
- Удаление новообразований (папиллом, кератом, невусов) методами криодеструкции, электрокоагуляции и радиоволновой хирургии («Сургитрон»).
- Биопсия кожи.
- Диагностика и лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта.
Трихология:
- Диагностика и лечение различных видов алопеции (выпадения волос).
- Лечение заболеваний кожи волосистой части головы (себорейный дерматит и др.).
Инъекционная и аппаратная косметология:
- Ботулинотерапия (Full Face).
- Контурная пластика филлерами.
- Биоревитализация, мезотерапия, плазмотерапия (PRP).
- Коллагенотерапия.
- Применение высокоинтенсивного импульсного света (IPL).
- Лазерная косметология.
Образование
- 2018 г. Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».
- 2020 г. Ординатура по специальности «Дерматовенерология».
Повышение квалификации
- 2020 г. Первый профессиональный институт эстетики, профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» (576 часов).
- 2022 г. РУДН, курс «Трихология. Диагностика и лечение заболеваний волос».
- 2022 г. РУДН, курс «Деструктивные методы в дерматовенерологии. Дерматоонкология. Основы дерматоскопии».
- 2022 г. Региональная организация содействия развитию дерматоскопии, цикл «Основы дерматоскопии».
- 2022 г. Региональная организация содействия развитию дерматоскопии, цикл «Патология меланоцитарной системы».
- 2022 г. Региональная организация содействия развитию дерматоскопии, цикл «Опухоли немеланоцитарного генеза».
- 2023 г. МНПЦ дерматовенерологии и косметологии ДЗМ, курс «Заболевания слизистой оболочки полости рта и красной каймы губ».
- 2024 г. МНПЦ дерматовенерологии и косметологии ДЗМ, курс «Дерматоскопия».
- 2025 г. Межрегиональный центр переподготовки, курс «Дерматоонкология с курсом дерматоскопии».
- 2025 г. Фонд «ЛОНДЖЭВИТИ», курс «Применение источников высокоинтенсивного импульсного света в дерматокосметологии».
Спартаковский пер., д. 2, стр. 12
Пн. — Вс. с 8:00 до 21:00
КТ / МРТ с 8:00 до 24:00