Удаление стента из мочеточника в «Бест Клиник»
28 апреля 2020

Удаление стента из мочеточника в «Бест Клиник»

Внутренний мочеточниковый стент желательно удалить через две недели, но не позже шести месяцев со дня установки. Для этого вы можете обратиться в «Бест Клиник». Установку, удаление и замену мочеточниковых стентов выполняет онкоуролог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением эндоурологии на Красносельской Дмитрий Александрович Павлов.

В отделение эндоурологии «Бест Клиник» на Красносельской резко увеличилось количество обращений по удалению или замене ранее установленных внутренних мочеточниковых стентов.

Большинство таких обращений — плановые, но в связи с закрытием из-за коронавируса многих государственных и частных медицинских центров, где и были установлены стенты, пациенты вынуждены искать возможность провести такую процедуру гарантированно качественно и по адекватной цене.

«Бест Клиник» полностью соответствует этим критериям. Установку, удаление и замену мочеточниковых стентов здесь выполняет онкоуролог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением эндоурологии на Красносельской Дмитрий Александрович Павлов, за чьими плечами более чем 20-летний опыт проведения урологических операций самой высокой степени сложности.

Удаление стента в «Бест Клиник» проводится амбулаторно под внутривенным наркозом и контролем цистоскопии.

Напомним, что внутренний мочеточниковый стент желательно удалить через две недели, но не позже шести месяцев со дня установки. При показаниях к пожизненному стентированию устройство меняют через каждые 120 дней. Но ориентироваться на предельные значения не стоит — очень часто сроки могут быть существенно меньше из-за индивидуальных особенностей поведения мочевыделительной системы. Удаление стента или его замена жизненно необходимы для исключения окклюзий солями, инфицирования органов, повреждений слизистой мочеточника. Поэтому пациентам с установленным стентом при нарастании дискомфорта нужно как можно быстрее обратиться к врачу.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ

Для записи позвоните по телефону или нажмите на кнопку «Записаться на прием» и оставьте свой номер телефона. Мы перезвоним Вам в удобное время. Также записаться можно у администратора клиники.

Заказать обратный звонок
* Обязательные для заполнения поля
Current page
Отзывы на сторонних ресурсах
WhatsApp