Косметология

Все еще экономите на расческе? Топ вредных привычек в уходе за волосами

Мы ходим к парикмахеру и тратим немалые деньги на средства для ухода... И все равно часто недовольны внешним видом своей прически и состоянием волос. Что же мешает добиться желаемого результата?

Горячая укладка

Враг волос №1. Фен, плойка, выпрямитель — при частом использовании они пересушивают и травмируют волосы, делая их ломкими. По возможности давайте волосам высохнуть самостоятельно, в противном случае — используйте щадящий режим фена. Избегайте использования горячих инструментов для укладки, а если отказываться от них вы не желаете — используйте термозащитные средства.

Тугие прически

Хвосты и косы повышают напряжение в волосяных луковицах и повреждают их, что приводит к выпадению волос. Носите волосы распущенными, а пучки и хвостики не делайте тугими.

Горячая вода

Горячая вода обезвоживает волосы, поэтому мойте их теплой водой. Ополаскивать же их после мытья следует прохладной водой, чтобы закрылись поры и сгладилась волосяная кутикула. Так волосы дольше останутся чистыми и будут блестеть.

Средства для укладки

В составе средств, предназначенных для долгосрочной фиксации, используется спирт, который сушит волосы и делает их ломкими. Пользуйтесь мягкими средствами для укладки, которые сохраняют естественную влагу в волосах. Тем более, что жёсткие и липкие от лака шевелюры уже вышли из моды.

Неправильный уход

Определите тип ваших волос и подберите подходящий шампунь. Проконсультируйтесь с парикмахером или трихологом — самостоятельно выявить проблему сложно, здесь нужна помощь.

Важно: шампуня «для всех типов волос» не существует — это рекламная уловка, на которую вы потратите деньги впустую. И не поленитесь прочитать состав на упаковке средства. Некоторые шампуни содержат вещества, обезвоживающие кожу головы.

Плохая расческа

В расческе важно все: материал, из которого она изготовлена, ее форма и даже то, удобно ли ее держать в руке. На полках магазинов лежат пластиковые, металлические, силиконовые, деревянные расчески, и даже изготовленные из панциря черепахи. Самые дорогие — изделия с натуральной щетиной, но цена обоснована пользой. Приобретать их следует только в специализированных магазинах, чтобы не купить подделку.

Пользуйтесь только своей расческой — так вы избавите себя от риска заразиться перхотью или грибковыми инфекциями, которые сложно лечить.

Частые прикосновения к волосам

Привычка теребить кончики и накручивать на палец прядь волос приводит не только к тому, что волосы быстро засаливаются. Так повреждаются кутикулы волоса и он становится ломким, усиливается и выпадение волос. Тем же, кто постоянно чешет голову, стоит задуматься о визите к трихологу. Часто причина такого зуда — заболевания кожи головы.


Скорая помощь для ваших волос

Вернуть волосам ухоженный вид помогут процедуры, доступные в центре врачебной косметологии и эстетической медицины «Бест Клиник». Мы решаем проблемы наших пациентов с помощью массажа, мезотерапии, дарсонвализации, озонотерапии, плазмолифтинга. Эти процедуры помогают устранить многие заболевания волос. Программа терапии подбирается индивидуально и включает применение лекарственных препаратов, лечебных шампуней, физиотерапевтических процедур.

При необходимости возможна консультация со смежными специалистами: эндокринологом, гинекологом, гастроэнтерологом. Ведь проблемы с волосами — частый спутник других заболеваний.

Как записаться?

Для записи позвоните по телефону +7 (495) 530-1-530 или нажмите на кнопку «Записаться на прием» и оставьте свой номер телефона. Мы перезвоним вам в удобное время. Также записаться можно у администратора клиники.

Заказать обратный звонок
* Обязательные для заполнения поля
Current page
Отзывы на сторонних ресурсах
WhatsApp