Косметология

Лазерная шлифовка. Готовимся к процедуре. Закрепляем результат

Лазерная шлифовка позволяет значительно улучшить состояние кожи, буквально стирая с нее возрастные изменения, морщины, пигментные пятна и шрамы. И конечный результат такой процедуры во многом зависит от самого пациента — ему необходимо соблюдать все рекомендации врача-косметолога по подготовке к лазерной шлифовке и правила по уходу за кожей после нее.

Что такое лазерная шлифовка?

Лазерная шлифовка — это щадящая вапоризация (обезвоживание) омертвевших клеток кожи на проблемных ее участках, которая запускает ускоренный синтез коллагена и другие регенерационные процессы.

Врачи-косметологи рекомендуют проводить такую процедуру при следующих проблемах:

  • снижение эластичности кожи и другие возрастные ее изменения;

  • фотостарение, связанное с длительным пребыванием на солнце;

  • пигментация;

  • неровный контур лица;

  • тусклый цвет кожи;

  • мелкие морщинки, которые со временем могут превратиться в глубокие;

  • растяжки на теле;

  • рубцы и шрамы.

Предупредить все эти проблемы и значительно замедлить их прогрессирование можно с помощью лазерной шлифовки, после которой кожа становится более гладкой и молодой, а также наблюдается выраженный лифтинг-эффект.

Лазерная шлифовка по праву считается самым безопасным и эффективным способом омоложения, являясь, по сути, реальной альтернативой пластической операции.

Как подготовиться?

Перед лазерной шлифовкой пациенту следует соблюдать ряд правил, чтобы правильно подготовить кожу к процедуре.

Не следует загорать и посещать солярий в течение двух недель до процедуры. Лазерный луч достаточно мощный, что может привести к чрезмерному разрушению меланина. В этом случае кожа станет неественно светлой и будет значительно отличаться по цвету от других участков кожи.

Обязательно поставьте врача-косметолога в известность о любых принимаемых вами препаратах, особенно об антибиотиках, гормональных препаратах и изменяющих свертываемость крови препаратах. Все они могут менять фоточувствительность кожи, поэтому доктор должен знать об их приеме перед тем, как принимать решение о проведении такой процедуры.

Выбирайте время для проведения такой процедуры правильно — это должен быть сезон с наименьшей солнечной активностью. Наиболее оптимальным временем для лазерной шлифовки является период с октября и до конца марта.

Обратите внимание и на индивидуальные особенности вашего организма. Например, пациенткам, которые сталкиваются с высыпаниями на лице перед менструацией, стоит проводить лазерную шлифовку после месячных — чтобы кожа успела прийти в норму.

Как ухаживать за кожей после процедуры?

После проведения лазерной шлифовки врач-косметолог наносит на кожу пациента стимулирующий регенерацию и успокаивающий крем и дает необходимые рекомендации по уходу за кожей. Их следует неукоснительно соблюдать для максимально быстрого восстановления кожи после процедуры.

На местах, подвергшихся воздействию лазера, образуются корочки, которые нельзя удалять — это может нарушить процесс заживления, привести к инфицированию и даже формированию рубца. Корочки отпадут самостоятельно через 1-1,5 недели. А полное восстановление кожи происходит, как правило, через 2 недели после процедуры.

В первые сутки кожу, подвергшуюся воздействию лазера, нельзя мочить и прикасаться к ней. Со вторых суток уже можно пользоваться термальной водой (орошать ей обработанную область) и применять холодные компрессы. Кроме этого, кожу следует обрабатывать антисептиком и наносить ранозаживляющие средства, которые порекомендует ваш врач-косметолог.

Загар после лазерной шлифовки — под запретом! В течение месяца после процедуры строго противопоказано воздействие ультрафиолета. Перед каждым выходом на улицу необходимо пользоваться солнцезащитными средствами с максимальным фактором защиты.

Декоративной косметикой можно пользоваться уже через три недели после процедуры.

Ухаживать за кожей привычным для вас способом вы сможете после полного восстановления кожи. До этого момента отложите использование скрабов и других агрессивных косметических средств. При этом кожу необходимо активно увлажнять — особенно при появлении ощущения сухости и стянутости кожи.

На всем этапе восстановления кожи после лазерной шлифовки врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек — курение и алкоголь замедляют процессы регенерации.

Описанные выше правила носят общий характер — конкретные рекомендации индивидуально для вас составит ваш врач-косметолог.


Для успешного проведения лазерной шлифовки и положительного результата данной процедуры следует обращаться только в зарекомендовавшую себя клинику к опытному специалисту. Сделать лазерную шлифовку в Москве вы можете в медицинском центре «Бест Клиник». В нашей клинике эту процедуру проводят врачи-косметологи с опытом от 5 лет и более, которые прошли обучение по данной методике и постоянно повышают свою квалификацию. Они учтут все индивидуальные особенности пациента, чтобы процедура прошла эффективно и безопасно. Лазерная шлифовка проводится на аппаратах М22 Lumenis и Candela — это надежное оборудование, отличающееся высокой эффективностью и безопасностью. На сегодняшний день это — лучшие лазерные системы в мире.


КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

Для записи позвоните по телефону +7 (495) 530-1-530 или нажмите на кнопку «Записаться на прием» и оставьте свой номер телефона. Мы перезвоним вам в удобное время. Также записаться можно у администратора клиники.

Заказать обратный звонок
* Обязательные для заполнения поля
Current page
Отзывы на сторонних ресурсах
WhatsApp