
Смирнова
Ольга Викторовна
О враче
Ольга Викторовна — врач высшей категории, оториноларинголог. В «Бест Клиник» ведет амбулаторный прием взрослых пациентов и детей.
Окончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» (2000). В 2001 году прошла интернатуру по специальности «Отоларингология» на базе Ивановской государственной областной больницы. В 2023 году повысила квалификацию по специальности «Отоларингология» в АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний уха, горла и носа, включая риниты, синуситы (гаймориты, фронтиты, этмоидиты), тонзиллиты, фарингиты, ларингиты, отиты, аденоиды и аденоидиты. Проводит лечение хронических тонзиллитов с использованием аппарата «Тонзиллор», синуситов с помощью синус-катетера «ЯМИК», удаление полипов носа, терапию полипозных синуситов, лечение паратонзиллитов и паратонзиллярных абсцессов.
Профессиональные навыки и услуги
Диагностика и лечение заболеваний ЛОР-органов
- Острые и хронические заболевания уха, горла и носа.
- Синуситы (гаймориты, фронтиты, этмоидиты), включая лечение методом «ЯМИК».
- Хронические тонзиллиты, лечение аппаратом «Тонзиллор».
- Полипозные синуситы и полипы носа.
- Острые и хронические риниты, фарингиты, ларингиты.
- Аденоиды и аденоидиты.
- Острые средние, экссудативные и наружные отиты.
- Паратонзиллиты и паратонзиллярные абсцессы.
Образование
- 2000 г. Ивановская государственная медицинская академия, специальность «Лечебное дело».
- 2001 г. Интернатура по специальности «Отоларингология», Ивановская государственная областная больница.
Повышение квалификации
- 2023 г. Отоларингология, АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».