Меню
Сеть клиник в Москве. Работаем с 2008 года.
+7 (499) 688-62-29
Записаться онлайн
Травмпункт
/ Онучин Сергей Геннадьевич
Онучин <br>Сергей Геннадьевич
Взрослые

Онучин
Сергей Геннадьевич

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
Специализация: эндокринолог
Стаж: 41 год
Приём:  
Шаболовская
6000 ₽ Стоимость указана за первичный приём

О враче

Сергей Геннадьевич - врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук. Автор более 100 научных работ, опубликованных в России и за рубежом и дипломант Российских эндокринологических конгрессов по эндокринологии и диабетологии (многократно выступал с докладами). 

Участник всех основных эндокринологических и диабетологических конгрессов и конференций (начиная с 1995 года).

Автор 1 монографии, 10 учебно-методических пособий. 1 патента на изобретение оригинального способа лечения сахарного диабета.

Индекс Хирша по публикациям в РИНЦ – 5,0 (на 2022 г, август), средневзвешенный импакт-фактор журналов, в которых были опубликованы статьи – 0,644; импакт-фактор изданий, в которых были процитированы статьи – 2,357.

Является специалистом эндокринологом экспертного класса по любым эндокринным заболеваниям.

Профессиональные навыки и услуги

Приоритетный интерес:

  • сложные вопросы диагностики лечения сахарного диабета и его осложнений;
  • гестационного сахарного диабета;
  • патология щитовидной железы;
  • заболевания надпочечников и гипоталамо-гипофизарной системы;
  • диагностика и инновационные методы лечения ожирения, метаболического синдрома (МС);
  • восстановление гормонального дисбаланса;
  • проблемы возрастных изменений мужчин (андрогенный дефицит, нарушения в обмене кальция и прочее) и женщин (климактерический синдром, нарушения менструального цикла и прочее).

Образование

  • 1985 г. — Горьковский медицинский институт, им. С.М. Кирова, лечебный факультет, г. Горький Диплом МВ №599659
  • 1986 г. — Интернатура МЗ здравоохранения РСФСР, Горьковский медицинский институт, Горьковский облздравотдел по специальности - терапия, присвоена квалификация – врача-терапевта. Выдано удостоверение №104.
  • 1995 г. — Кандидат медицинских наук, доцент Диплом КТ № 013541 от 26.06.1995 г.

Повышение квалификации

  • 2008 г. — «Клиническая эндокринология», Российский Государственный Медицинский Университет
  • 2005 г. — «Диабетология», ММА имени И.М.Сеченова

4 отзыва

Все отзывы
Отзыв с сайта
Отзыв с сайта
Сергей Геннадьевич, определенно, доктор для тех, кто хочет выздороветь, а не просто узнать свой диагноз.  Очень внимательный ко всем деталям и симптомам, с глубоким академическим подходом. Да, местами строгий, но справедливый. А еще неравнодушный и поддерживающий самой деятельной поддержкой, которая только может быть: нацеленной на решение проблемы, а не простое "успокойтесь". Где надо - пошутит, где надо - пожурит:)
Да, направит на разные исследования и анализы, НО: найдет причину даже если она маскируется под что-то другое. До Сергея Геннадьевича обращалась к разным докторам в разных клиниках, но только благодаря ему стало известно, что проблемы с мочевыделительной системой у меня не урологического характера, а эндокринного: гиперплазия левого надпочечника, гиперальдесторонизм. Помимо проблем с гормонами надпочечников у меня также микроаденома гипофиза (пролактинома), учитывая которые Доктор подобрал терапию для того, чтобы мы с мужем преступили к процедуре ЭКО (пока к криоконсервации).

Отдельная благодарность доктору за улучшение репродуктивного здоровья мужа, состояние которого было осложнено запущенным аутоимунным тиреоидитом (протекал почти бессимптомно), дисбалансом половых гормонов, синдромом Жильбера и...весом выше нормы. Сейчас муж похудел с 92 до 71-73 (с конца ноября 2025 по март 2026г.), гормоны щитовидной железы, как и остальной гормональный профиль, скомпенсированы подобранной Сергеем Геннадьевичем терапией и рекомендациями, т.к. в случае мужа речь идет о хронических заболеваниях. Похудение за столь непродолжительный срок также было под наблюдением: муж приходил на осмотры и биоимпедансометрию к Сергею Геннадьевичу, которая показывала, как меняется процентное соотношение жира, воды и мышц в теле. Соответсвенно, корректировались и назначения и образ жизни/питания. На последнем приеме в мае муж услышал от Сергея Геннадьевича, кажется, самое приятное, что только может быть, да еще и от эндокринолога: "молодец, но чуток перестарался: жирка можно поднабрать килограмма 2"))
Отзыв получился длинным, но и наш путь с Сергеем Геннадьевичем длится уже с 2023г.) Мы были его пациентами еще когда он принимал в другой клинике. Огромная благодарность Доктору от нас с мужем, что помог нам не только подтянуть свое здоровье, но и обрести возможность стать родителями.


Очень рекомендую доктора.
Отзыв с сайта
Отзыв с сайта
Летом 2024г у меня был обнаружен рак предстательной железы. В результате комплексного лечения при помощи гормональной терапии и радиационного облучения к лету 2025 года рак был вылечен. Но, как следствие лечения, в результате нарушения гармонального баланса в организме, в числе прочих "прелестей" я получил  прибавку в весе свыше 10 кг. Всё бы ничего, но уже в течение последних пяти лет у меня были проблемы с  опорно-двигательным аппаратом - в результате защемления нерва была постоянная боль в ногах, я еле ходил, мышцы постепенно атрофировались.
    К середине лета я понял, что при настоящем весе, максимум через полгода я сам уже ходить не смогу. Тем более зимой.
И я решил начать худеть, но при профессиональной помощи эндокринолога.
Через интернет нашёл врача- Онучина Сергея Геннадьевича. Мне повезло - это оказался специалист высочайшего класса! К настоящему времени я уже "сбросил" почти 12 кг. Думаю сбросить ещё пару килограмм и на этом остановлюсь. Кроме того, он привёл в порядок мой гормональный дисбаланс и давнишний диабет. В настоящее время показатель глюкозы в крови 5,2. Такого у меня не было последние лет 20. И, что самое главное, я благополучно пережил эту безумную зиму. Хожу, хотя и очень осторожно, самостоятельно.
     Уввжаемый Сергей Геннадьевич! Большое Вам спасибо! Я понимаю, что теперь мне придется до конца жизни принимать назначенные Вами лекарства и соблюдать диету. Но я смогу сам передвигаться и вести относительно активный образ жизни.
     Ещё раз большое спасибо!!!
     Михаил Г.  75 лет.
Отзыв из приложения
Отзыв из приложения
Лучший врач ! Спасибо Сергей Геннадьевич за наше здоровье
Отзыв с сайта
Отзыв с сайта
Диабет поставили 3 года назад. Обратился по поводу скачка сахара до 12-ти. Краткая беседа, просмотр анализов, назначение анализов дополнительных. Корректировка лечения и дополнительные назначения. Итог: сахар в среднем 5, 6! Ура! Лечение продолжаю, чтобы победить болезнь. Я очень рад, что у меня хороший помощник. Все прямо, кратко, конкретно и согласно плана. И это меня устраивает. Сергей Геннадьевич очень хороший специалист.
Понравилось
Оставить отзыв
Вы можете поделиться своим мнением о клинике и о докторе, а также узнать мнение других пациентов
Заказать звонок
Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время для записи или консультации по интересующему вас вопросу
Записаться на прием
Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время для записи или консультации по интересующему вас вопросу
Задать вопрос
Ответим на любой интересующий вас вопрос – просто заполните форму
Написать директору
Если у вас есть жалоба или предложение – напишите нам, ваш голос будет услышан!
whatsapp Заказать звонок
Чат
Заказать звонок Запись
Услуги Услуги Врачи Врачи
Чат Чат
whatsapp Whats App